Форма анкеты обучающихся и родителей по удовлетворенности организацией  питания в школе

Результаты анкетирования обучающихся и родителей по удовлетворенности организацией питания в школе

Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей

Ответственный за организацию питания в школе Решетникова Нина Григорьевна

В нашей школе действует общественный контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Классные руководители 1-11 классов предлагают родителям (законным представителям) войти в состав общественной комиссии и определить даты посещения столовой. Ответственный по питанию обобщает предложения классов и формирует график посещения. Ответственный по питанию оказывает содействие родителям в проведении общественного контроля.

(Вход в зону приготовления участниками общественной комиссии не допускается!)

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

• Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.

• Отвлекать обучающихся от приема пищи.

• Препятствовать работе персонала школы и поставщика продуктов питания.

• Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО!

• Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.

• Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

• Свои замечания по организации питания члены комиссии могут изложить устно ответственному по питанию, письменно директору школы, в журнале родительского контроля.

Замечания по питанию в школьной столовой Вы можете оставить в журнале родительского контроля.

Что оценивается при проведении мероприятий родительского контроля?

• Соответствие блюд утверждённому меню;

• Санитарно-техническая часть-содержание обеденного зала, мебели, посуды, наличие салфеток; наличие санитарной одежды у сотрудников раздающих готовые блюда;

• Обьем и вид пищевых отходов после приёма пищи; ( данный пункт скорее всего свидетельствует о том, насколько вкусна еда для школьника. Если отходов много, тогда большинству детей не нравится приготовленная пища.)

• Вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд.

• Информирование родителей и детей о здоровом питании.

Оценка указанных показателей может осуществляться посредством анкетирования как родителей так и детей. Итоги проверок родительского контроля обсуждаются на общеродительских собраниях и могут служить основанием для обращения в администрацию школы или к оператору питания.

ЖУРНАЛ отзывов общественного контроля за организацией питания в учреждении

Приказ №069 от 31.08.2023 "Об организации питания учащихся в школьной столовой в 2023  - 2024 учебном году"

Приказ №057/1 от 01.09.2020 "Об утверждении Положения по общественному родительскому контролю за организацией питания обучающихся в МБОУ А -  ЕСШ"

Положение по общественному родительскому контролю за организацией питания обучающихся в МБОУ А - ЕСШ

Памятка по родительскому контролю

Правила бракеража пищи родителями

Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся МБОУ А - ЕСШ

Бракеражный журнал Родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся МБОУ А - ЕСШ

Учёт мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражения мнения и пожеланий по предоставленному питанию фиксируется в "Журнале отзывов по общественному контролю за организацией питания в учреждении", который находиться в школьной столовой.

Информация о порядке предоставления родителями  (законными представителями ) сведений о состоянии здоровья ребенка

Состав комиссии по общественному контролю за организацией и качеством питания в МБОУ Александро - Ершинской СШ

Акты проверки родительского контроля качества питания обучающихся МБОУ А - ЕСШ

Акты проверки родительского контроля качества питания обучающихся МБОУ А - ЕСШ. 2023 - 2024 учебный год