• Акция "Зимняя планета детства"

Краевая экологическая акция «Зимняя планета детства» проводится краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Красноярский краевой центр «Юннаты». В школе был проведен школьный этап данной акции
    Акция "Зимняя планета детства".

Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов, создание предметов новогоднего декора и проведения тематических игровых площадок.

В рамках Акции проводятся номинации:

«Снежный городок Эколят» - зимние образы сказочных героев «Эколят». Для участия необходимо соорудить из снега (или льда) игровые элементы и площадки, различные снежные конструкции, домики, горки, лесенки, фигуры, со всеми сказочными героями Эколят (Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка). Количество снежных фигур в городке от 1-6. Образы сказочных героев «Эколят» - друзей и защитников Природы, размещены на сайте Красноярского краевого центра «Юннаты»  www.yunnat.ucoz.ru  вкладка «Мероприятия» - «Эколята». «Снежный городок Эколят» может быть построен на уже существующих детских городках или площадках.

«Зимняя сказка двора» - зимний ландшафт территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов. Для участия необходимо соорудить изо льда или снега различные объемные элементы зимнего ландшафта, имеющие функциональное применение в количестве не менее 3 объектов (горки, лабиринты, городки, скульптуры, беседки, мостики и т.п.).

«Зимняя скульптура» - зимние скульптуры. Для участия необходимо соорудить изо льда или снега различные объемные фигуры или скульптуры, имеющие эстетические характеристики, в количестве от 1 до 3 штук.

«Знакомая незнакомка» - альтернативная новогодняя ель, может быть выполнена с использованием вторичных материалов (пластик, полиэтилен, клеенка, металл, бумага, фольга и т.д.) без использования живых веток хвойных деревьев. Доля вторичных материалов должна составлять не менее 70%.

«Чудо - игрушка» - новогодние игрушки, изготовленные с использованием вторичных материалов. Игрушка может быть, как для украшения интерьера, так и для новогодней ели. Размер игрушки должен составлять не более 80 см. Игрушка должна иметь оформление, согласно предназначению, форма игрушки - любая. Игрушка на елку должна иметь прочное крепление (шпагат, шнур, тесьма, проволока), быть устойчивой к погодным условиям (снег, ветер) и безопасной при использовании. Игрушка интерьерная должна быть безопасной при использовании. К работе прилагается список использованных материалов. Доля вторичных материалов (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, клеенка, жестяные банки, фольга, CD-диски и т.д.) должна составлять не менее 70%.

«Зимние забавы» - современные подвижные зимние игры на свежем воздухе. Игра должна быть полностью авторской или с включением авторских элементов (есть аналог игры, но внесено что-то новое).